понедельник, 22 января 2018 г.

ХЛ №44 "К другим новостям"

   Новостей  накопилось достаточно много, решил разделит на два блока. Новость, касающееся непосредственно лабораторию - нам установили жалюзи. Действительно, стало значительно лучше, я бы сказал ,"уважаемо". 


ХЛ № 44 "Севастопольские встречи"


   Третьего дня в университете, где я заочно учусь, заведующей кафедры "Радиотехники" Афонин Игорь Леонидович предложил мне принять организационное участие в дне открытых дверей.  А именно - планировалось централизованно привезти студентов нашего техникума на экскурсию в СевГУ. Сказано - сделано. В воскресенье за нами приехал комфортабельный автобус, как оказалось, мы - чуть ли не первые, кто в нем едет - купили его недавно. Всего, делегация техникума: 33 студента старших курсов, 2 сопровождающих преподавателя. Со стороны СевГУ нас встречал преподаватель Головин Владислав.
В Севастополе нам был оказан теплейший приём,  для студентов была проведена экскурсия по передовым лабораториям и инжениринговому центу - гордости института Радиоэлектроники и информационной безопасности.  
Приятной неожиданностью был встретить там нашего выпускника - Кравченко Ивана. Ваня занимается научной деятельностью, разработкой микросхем. Он провел экскурсию, рассказал о центре. Поразили приборы - серьёзнейшая, суперсовременная аппаратура. Такие вещи, конечно, нужны только для конструкторской деятельности и научно-исследовательской работы.  Хотя, приметил, что есть некоторый вектор развития в институте, который совпадает с нашим - это упор на SMD-технологии. 

Далее, в аудитории для гостей была показана презентация, заданы вопросы, ну а мы, своим тесным кругом переместились на четвёртый этаж, где оживленно побеседовали с Игорем Леонидович. Человек это с хорошим чувством юмора, душа компании, патриот своей кафедры - рассказывает интересно, живо. Я получил удовольствие от, казалось бы, рядовой поездки. Обратно нас так же доставил автобус. Организация мероприятия прошла на высоком уровне, все остались довольны. Я вообще думаю, что сотрудничество нашего техникума и университета будет выгодно всем, надеюсь, в дальнейшем связи только укрепятся. 

Автобус СевГУ

Общее фото по приезду