суббота, 20 мая 2017 г.

Хроники лаборатории 44: Аккредитация

16 мая наступил день Х - едет ревизор! Но в отличие от известной повести, наше учебное заведение тщательно готовилось к этому мероприятию..., может иногда, слишком.
Потрачены десятки пачек бумаги, килограммы тонера, километры нервов..
Документация приводилась к единому российскому стандарту, исправлялись ошибки. В общем и целом, аккредитацию мы прошли достаточно успешно, с чем можно нас и поздравить.
Нашу лабораторию также проверяли. Проверяющие остались довольны.
17 мая практически все группы техникума направления 11.00.00 писали срезы знаний - ответственное мероприятие. В общем и целом ребята написали хорошо.
На срезе

День Победы!

Этот День Победы отметили очень активно. Выполнили программу, а в некоторых случаях и перевыполнили, что, безусловно, хорошо. День Победы, это такой праздник, который нельзя не праздновать. Надо изо всех сил, кроме нас этот День никому не нужен, этот праздник кроме нас праздновать некому....

пятница, 19 мая 2017 г.

Хроники лаборатории 44: Отчет за апрель

Давненько не было заметок - активно готовились к прохождению "Большой проверки" - аккредитационной. Об это позже, а пока...

2 апреля предприняли выезд на г. Байраклы для настройки антенн. Прихватили в этот раз и студентов: Никиту, Василия и Илью. 
Отрабатывали установку мачт, рабочие моменты. На УКВ словили первые весенние намеки на прохождение. Сработались с Херсоном.
Настройка антенн шла тяжело и муторно. Экспериментировали с новым полотном, в итоге, от него отказались.

Мачта на КВ