вторник, 9 октября 2018 г.

Текучка

В последнее время, как раз этого самого времени не хватает ни на что. Занятия на коллективке проводятся теперь на постоянной основе, каждый день!
Свежие фото с коллективки:
Работа идет сразу на трёх трансиверах:  два КВ и один УКВ

Горный Часть 2: скалы, лисы и дифракция радиоволн

Закончились соревнования по спортивной радиопеленгации в ДОЛ "Горный". К огромному сожалению, принять участие в соревнованиях не смог. Поэтому информацией могу поделится только "с рук":


"С 1 по 6 октября 2018 г в г.Севастополе прошли последние в сезоне 2018 г. соревнования по спортивной радиопеленгации– Первенство России и Всероссийские соревнования по радиоспорту.
На этих соревнованиях за место в списках, в кандидаты сборной России на следующий год, боролись спортсмены из 10 регионов РФ. Всего разыгрывалось 10 комплектов медалей в Первенстве России и 30-во Всероссийских соревнованиях по четырем дисциплинам. По результатам Первенства России, в списки кандидатов в сборную команду РФ, вошли трое симферопольских спортсменов: Воротников Андрей (2 место), Ведмецкий Тимур (3 место), Пивоварова Кристина (2 место). Кроме личных медалей, симферопольские юные спортсмены заняли 2 место в группе М-12 (Баринов Алексей, Ведмецкий Тимур, Левцов Егор, Посвалюк Марк) и 1 место в группе М-14 (Воротников Андрей, Михайленко Илья). Во Всероссийских соревнованиях в личном зачете симферопольские спортсмены завоевали 13 медалей и 6 - в командном. Усилиями организаторов соревнований: региональным отделением союза радиолюбителей России по г.Севастополю, региональным отделением союза радиолюбителей России по Республике Крым и региональным отделением ДОСААФ России по Республике Крым, были подготовлены карты, техническая поддержка, интересные дистанции и обеспечена дружественная атмосфера." - пишет сайт РО СРР по РК.

От себя добавлю, что на этот раз на соревнованиях применена радиосвязь между судьями на лисах. Необходимость и оправданность радиосвязи давно обсуждалась. Стоит задача обеспечение радиосвязью "лисятников" на постоянной основе на всех соревнованиях и полевых мероприятиях. Планируется применять любительские УКВ-частоты. 


Как обычно, фото: (Фото любезно предоставлены Голиковым С.В.) 

День на 145 МГц