воскресенье, 14 января 2018 г.

Новинки нового года

   Новогодние каникулы подходят к концу.  За время праздников подготовил к работе новый трансивер: привел в порядок блок питания, изготовил чемодан для переноски аппарата, доделываю согласующее устройство.
Согласующее устройство сделал простейшее - "П-контур". Все запчасти достались из загажников. Работу ещё не проверял. Остались наладочные и косметические работы.

ICOM - 721


Cогласующее устройство

С другого ракурса
Был изготовлен чемоданчик. Аналогично предыдущему красному.

Чемодан

Внутри

На провода установлены ферриты для уменьшения помех. Блок питания 33 А. Шума не даёт.
Из Москвы приехала новая станция Баофенг UV-5R. Была закуплена по акционной цене. Цвет - камуфляж. Проверена в работе - модуляция отличная. Провел множество QSO в Севастополе. Работой доволен.

Баофенг
 Антон Куценко R7KBI передал платки для изготовления маломощного (до 30 Вт) усилителя мощности для КВ. Думаю применить для радиостанции "Карат".

Платки
 Третьего дня изготовил двухдиапазонный инвертед Ви на диапазон 7 и 14 МГц. Применены катушки на феррите Epcos с проницаемостью 2200. Индуктивность расчётная - 32, у меня - 42. Все размеры взял из интернета. Балун для антенны так-же готов, находится на проверке у А.В.

Антенна
 Ну и новость из разряда "не получилось". Осциллограф С1-71 ремонту пока не поддался. ковырялся 4 дня, но неисправность не нашёл. Хотя есть некоторые зацепки. К счастью, временно разжился осциллографом С1-65.

Новый "Ослик"

Видео дефекта осциллографа С1-71: 



Комментариев нет:

Отправить комментарий