суббота, 19 августа 2017 г.

Итоги лета: Автомобили

Этим летом активно занимался и автомобилями.
На Жигуле проехал 7 тысяч километров, всего - 15,5 тысяч. Расход: 8 л по трассе. Полного бака хватает на 485 км- от заправки до полной остановки по трассе+город.

В начале июля перерегистрировал автомобили в МРЭО. Процедура занимает 5-6 часов.

Одометр ВАЗ 2106
На машинах замастичел днище битумной мастикой. Занятие неприятное, грязное, но нужное.

ВАЗ 2106

Радиоэкспедия в Артезиан

  04 августа выехали в полевую радиоэкспедицию, в базовый лагерь Артезианской Археологической Экспедиции в KN85BJ.
Артезиан – поселение времён Боспорского царства, располагавшегося и на Керченском полуострове, недалеко от г.Керчи.
  Летние экспедиции ААЭ уже 30 лет возглавляет доктор исторических наук, профессор                Винокуров Н. И.
В составе нашей команды выехало 5 человек: RJ6K Роман, UC6KSA Анатолий, R6KZ Анатолий Васильевич, R7KBN Дмитрий и  R7KAY. Выехали из Симферополя вечером, и по крайне загруженной Феодосийской трассе через 4 часа добрались на место. Ставить палатку  по темноте у меня желания не было, и я заночевал прямо в машине. К слову, прибыли мы на двух автомобилях, которые под завязку были забиты оборудованием, продовольствием и вещами.
Утро следующего дня началось рано – Солнце не давало спать долго. На рассвете глазам предстала картина выжженной степи, ровной, как стол с изредка встречающимися низкорослыми деревьями. Пейзаж напоминал пустыню, впрочем, в этом есть своя романтика.

Антенные поля

Итоги лета. Часть 2. R7KBR, Радиоклуб АЯН

Одним из важнейших итогов лета безусловно является создание коллективной радиостанции в  колледже радиоэлектроники! Наконец, то, к чему мы долго шли сбылось. Нашему техникуму присвоили позывной R7KBR. Cобран необходимый пакет документов, подписей. Можно работать!

В это же время, А.В.Залатовым был организован радиоклуб "Аян", куда будет входить R7KBR.


пятница, 18 августа 2017 г.

Итоги лета. Часть 1

Лето подходит к концу, а с ним и отпуск. А это значит, блог снова начнет наполнятся "контентом". Летом сознательно ничего не писал - надо было отдохнуть от всего, и от любимой работы.
К концу мая набрали такой темп работы, что в отпуск влетели, аки на паровозе. Успешно, но трудно выпустили дипломников, защитил диплом бакалавра сам. На 5. Спасибо дипломному руководителю Иськиву Владимиру Михайловичу. Даже написали на сайте в разделе выпуск 2017 года.
Общее фото. Выпуск. Подписывать не буду, все равно никто не читает