суббота, 11 августа 2018 г.

Отчёт за лето

Лето - время отпусков. В отпуске был и автор блога, но некоторая работа в лаборатории была сделана.
Большим достижением было изготовление стола для коллективки.

Стол с оборудованием


Так же, были куплены ещё две радиолюбительские карты: Мира и Азии. Карты присланы Куйсоковым Алием Нурбиевичем. Обновка гармонично вписалась в интерьер коллективки.

Обновили и "потроха" компа
Карты
Карты

 Столы собрали на основе имеющийся парт.
В лаборатории тоже заменены столешницы лабораторных столов. Сделаны более широкими, удобными.


Столы с новыми столешницами


Они же с другой стороны
Столешницы перед установкой

Распечатал кое-какие плакаты, которые давно хотел сделать. Плакат с супергетеродинным приёмником нарисовал с нуля. Кому надо - можно брать:

Рисунок

Сам плакат на стене

Плакат с типом корпусов ЭРЭ 

Схема р/с Баофенг
Осуществил данную мечту!: приобрёл специальный дырокол для пружин  и перепечатал все методички. Внешний вид сильно выигрывает, теперь методички листаются как книги.

Свеженапечатанные стопки

Внутри
Изготовлена маркерная доска. Писать мелом надоело, пачкается, пылит.  Принято решение изготовить маркерную доску.  Основа её - 4 мм стекло с наклеенным оракалом белого цвета. Стекло помещено в раму, которая, в свою очередь, установлена на подставку. Дерево обработано, покрыто морилкой и одним слоем лака.
Ходовые испытания доски назначены на сентябрь!

Интерьер кабинета
Доска вблизи
Снова она

 Год назад была изготовлена Дельта на 7 МГц. Целый год пролежала в шкафу! Беспредел решено было прекратить, и повесить дельту. Как раз вовремя был изготовлен и поверен умощенный балун для дельты.  Антенна располагается между основным учебным корпусом и пищеблоком. Расположение, бесспорно, не самое удачное, но как говорил великий: "Вшивая антенна лучше её отсутствия". Итого, сейчас есть отдельные антенны на основные диапазоны: 3,5; 7; 14 и 28 МГц! Ну, а также 144 и 433 МГц

Тут должна была быть видна антенна!

Ну так-же сделан косметический ремонт. Что-то подкрашено, побелено:

Перекрашен стол в более тёплый цвет
Заменена решётка вентиляции

 На этом пока всё!


1 комментарий:

  1. Доброе утро, Илья! МОЛОДЕЦ! Радует отношение у работе и нашему любимому HAMRADIO! Успехов тебе и "коллективке" с молодежью! С Уважением, А. В. Залатов, R6KZ 73!

    ОтветитьУдалить