четверг, 24 ноября 2016 г.

Хроники лаборатории 44: "Повесить" Попова

   Неделя еще не закончилась, а уже выдалась на новости. Наконец, вбит "золотой костыль" переезда - повешен телевизор. Теперь кабинет оборудован мультимедийным комплексом. Честно говоря, боялся что телевизор не переживет переезда.. Однако, обошлось.



   Давно, еще до ремонта на старом корпусе, у нас в лаборатории висел большой портрет А.С.Попова. Ремонта портрет не пережил и его выкинули. Вот, решили мы устранить, так сказать, такое вандальное отношение к изобретателю радио и сделать новый портрет. В рамочке, как положено! Я не сторонник больших полотен на полстены, и портрет выполнили в размере А4 в рамке под стекло. Так же разместили портрет изобретателя иконоскопа - передающей телевизионной  трубки - В.К.Зворыкина.



 Новость радиолюбительская, даже две сразу: на неделе провел сотое QSO! Развитие коллективки происходит стремительно, нарабатывается опыт, появляется аппаратура, изучается матчасть. Буквально за пару месяцев большой скачок в личном развитии. И самая вкусная новость напоследок - получена первая QSL-карточка! От Виталия RD6LW из г. Азова. С ним работали в Горном. Долго общались, и вот, обменялись QSL-ми.


А на сегодня всё. До новых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий