понедельник, 12 ноября 2018 г.

СКР и СевГУ

  Чуть менее года назад состоялся первый, пробный выезд студентов выпускных курсов СКР на День открытых дверей Севастопольского государственного университета
  После этого началось плотное сотрудничество СевГУ и, конкретно, Института радиоэлектроники и информационной безопасности с нашим колледжем: подписан договор о сотрудничестве, позволяющий нашим выпускникам поступать на сходные специальности СевГУ и ИРИБ по внутренним экзаменам, да ещё и с ускорением на год. Организованы подготовительные курсы для абитуриентов в стенах колледжа. Подать документы можно так-же в нашем колледже, в один из назначенных дней.  
  Полезный для всех сторон опыт сотрудничества продолжили, и в это воскресенье  организовали аналогичную поездку в СевГУ на день открытых дверей. Севастополь прислал автобус, мы собрали желающих. Набралось 29 человек, что, считаю, хорошим показателем заинтересованности. Из сопровождающих был только я один.
Программа для абитуриентов была практически идентична: экскурсия по лабораториям, общая презентация и персональное общение с зав.кафедрой - Афониным И.Л. Однако, в уже отлаженную схему внесли коррективы - ознакомительное занятие с заданием вступительных экзаменов по физике и математике. Со студентами прорешали типовые задания. 
Считаю, что такие встречи приносят пользу! 

У автобуса

Общее фото


Анализатор спектра (на экскурсии)
 Новая лаборатория оптоволоконных линий. Стоит отметить, что те же стенды есть и у нас. В Севастополе на них работают магистранты, у нас-же наши студенты. Это весьма приятно удивило!




В тесном кругу





Математика

Комментариев нет:

Отправить комментарий