понедельник, 18 сентября 2017 г.

Хроники лаборатории 44: Неделя приобретений


Неделя выдалась тяжелой, но и богатой на события. 
   Были выборы директора колледжа: было 2 кандидата: О.Ф. Касперова и В.И. Гевель.  Как сказал Владимир Иванович в предвыборной речи, "два дня назад я узнал, что хочу быть директором". Эти выборы прошли спокойно, даже скучно. 70% за действующего директора, остальное - за Гевеля. Все довольны.

   В четверг к нам приехали долгожданные осциллографы! 4 новёхеньких аппарата - осциллографы Акип, 25 МГц были немедленно вскрыты и проверены. "То, о чем так долго мечтали зав. лабы, наконец, свершилось"

Новьё!
Распаковывал, как подарки на Новый Год!



   Летом были закуплены стенды по радиопередающим устройствам, и стенды по компьютерной технике. Начали бурно осваивать новое учебное оборудование. Вообще, за последние три года многое было закуплено - материальная база сильно "помолодела".
Вот такие стенды по РПДУ. Качество элементов довольно сомнительное, но альтернативы нет.


Появился у нас и новый/старый телевизор - Фотон 3УСЦТ. Хотел, было пустить на медь, но решил оставить. Пока мы еще применяем их в учебных целях. Он послужит еще. Да и выглядит не плохо. 
Появился в лаборатории и этот товарищ. Токовые клещи - вещица в хозяйстве нужная. при грамотном использовании сильно облегчают жизнь.

А помните этот микрофон? Сварил к нему страшнючую триногу, присоединил к компьютеру. В последнее время часто нужен микрофон к компьютеру, применил этот. Выглядит хорошо, да и работает неплохо. В планах - применить к "Ангаре".


Приобрел две антенны: Волновой канал на 430 МГц - такая-же, как и на крыше. Эта - для выездного комплекта.


...И телевизионную антенну. В условиях мастерской - ловит не плохо. Да и выглядит симпатично.




На неделе R6KZ передал много кабеля для R7KBR, к кабелю припаял разъемы PL-295. По совету А.В. перевозу всю аппаратуру на одни разъемы. Где это сделать не возможно - делаю переходники. Приобрел и бухту кабеля RJ-58C. Кабель нарезан и ждет настройки.


В воскресенье окончательно доработал мачту, собрал весь комплект. Так выглядит собранный, готовый к выезду комплект для КВ.

Получена QSL из Польши от известного радиолюбителя Адама, открыта еще одна страна.


В завершении, несколько фотографий радиолюбительской романтики от R7KBM.

Подогрев крабовых палочек с применением спецсредств, или rebll краба

Супер кабель с тремя рубашками оплеток и посеребренной центральной жилой

И дым паяльника нам сладок и приятен", или старый добрый ЭПСН-60 в действии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий