пятница, 1 сентября 2017 г.

Хроники лаборатории 44: Начало учебного года

   Торжественным построением начинается новый учебный год! На моей памяти давно первое сентября не было таким солнечным и ясным. Как и ясны цели и задачи нового учебного года. Надеюсь, прошло время перемен и потрясений для нашего учебного заведения. Хороший признак этого я увидел на педсовете: собрания наши проходят в большом актовом зале, и весь год три объединенных педсостава сидели порознь, держась каждый своего коллектива. Теперь же точной границы по залу провести трудно. А на корпоративе, посвященному Дню знаний, это видно еще лучше. 

Администрация техникума на торжественном построении



И вновь продолжается бой!...

 Выйдя из отпуска занялись обустройством коллективки. Оперативно найдено помещение, с которым поделился преподаватель Андрей Юрьевич Степанов, за что выражаю ему большую благодарность! Были перенесены трансиверы и оборудование, перенесли антенный кабель. Сильно разгрузили свой кабинет. 
Вообще, в планах заниматься именно радиостанцией, не распыляясь на пайку. Практика показала, что организовать нормально "монтажку" в лаборатории невозможно, поэтому займемся плотно именно R7KBR.


На новом месте

Перенесли и компьютер
 Неожиданно друг Алексей (выпускник и ВПУ 26 и СТР) предложил забрать полку-витрину. Забрал. Давно хотел сделать выставку-музей приёмников на постоянной основе. На мой взгляд  вышло симпатично. А заодно, выставили и радиостанции старых моделей в виде наглядных пособий. 
Полка-витрина

Выставка радиостанций и приемников. Слева направо: РПУ "Ячмень", Радиостанция Р105д, Радиостанция дуплексная Р407д. На РПУ - радиостанция "Причал"

тоже,  впереди радиостанция Р107м 

Комментариев нет:

Отправить комментарий